No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Refine your search

Sale Section

  • Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

197 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 197 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Kommode, Barockstil, 20. Jh., Schwarzlack, zwei Schübe, 77 x 80 x 47 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Damenschreibtisch, französischer Stil, neuzeitliche Fassung, ein Schubfach, 76 x 65 x 45 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Armlehnsessel, Louis XV-Stil, 20. Jh., Holz, grünlich gefasst, Sitz und Rücken Rohrgeflecht Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Beistelltisch, Louis XVI-Stil, neuzeitliche Fassung, ovale Form, 74 x 75 x 53 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Kommode, Holland, 19. Jh., Mahagoni, vier Schübe, ca. 86 x 97 x 52 cm, Beschläge nicht original Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Kommodenaufsatz-Vitrine, holländischer Barockstil, wohl Anfang 20. Jh., Nussholz, Unterteil drei Schübe, diese mit Rautenmarketerie, zweitüriger V...

Aufsatzkommode, Holland, 18./19 Jh., Wurzelholz, Unterteil vier Schübe, Oberteil zweitürig, ca. 230 x 200 x 67 cm, verblasst, diverse Ergänzungen,...

Hängeschränkchen, Holland, reliefiertes Messingblech auf Holz, Spiegelglas, innen mit zwei Kleiderbürsten, 66 x 37 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[...

Grafikständer, um 1900, Buche dunkel, auf Rollen, eine Seite klappbar, 76 cm hoch, 60 cm breit Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Reiseschreibkasten, England, 19. Jh., Palisander, Ziereinlagen aus Metall und Perlmutt, Inneneinrichtung, 16 x 40 x 24 cm, Boden mit Riss Mindest...

Hängekonsole, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Esche, teils ebonisiert, 39 x 31 x 15 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Staffelei, 19. Jh., Mahagoni, Messingzier, ca. 140 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Decken-Kerzenleuchter, Empire-Stil, wohl 19. Jh., Bronze, Metall blau lackiert, sechsflammig, ø 58 cm, 72 cm hoch, nicht elektrifiziert, Lackierun...

Supraporte, 18. Jh., Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, ca. 45 x 48 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Blumensäulen, Thonet-Art, Buche dunkel, 90 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Wandspiegel, Italien, 19. Jh., Reliefblech auf Holz, Reste von Versilberung, 59 x 56 cm, Spiegelglas erneuert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Schatulle, um 1870, Holz, Schwarzlack, Schildpatt, Messingeinlagen in Boulle-Technik, innen Spiegel und Fächereinteilung, 8.5 x 22 x 15 cm, Fächer...

Spiegel, Murano, wohl um 1900, achteckige Form, ca. 85 x 75 cm, kleine Fehlstelle Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Ofen, 19. Jh., Gusseisen, drei Kammern mit Gittertüren, ca. 218 x 64 x 34 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Paar Wandblaker, 19. Jh., Messing, je einflammig, ca. 35 x 30 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Deckenleuchter, 20. Jh., Kristallbehang, zwölfflammig, elektrifiziert, ca. 90 cm hoch, ø ca. 65 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Getreidetruhe, Korea, 19. Jh., Holz, dunkel gebeizt, Metallbeschlag, Frontklappe, ca. 65 x 79 x 38 cm, Verriegelungsstift fehlt Mindestpreis: 500...

Deckenleuchter, Porzellan, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, sechsflammig, ca. 75 cm hoch, kleine Chips Mindestpreis: 180 EUR...

Porzellantisch, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, 64 cm hoch, ø 45.5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Porzellan-Tischlampe, Thüringen, 20. Jh., figural, polychrom, Schirm mit Lithophanien, elektrifiziert, 40 cm hoch, Blüten leicht bestoßen Mindest...

Tischlampe, 20. Jh., Porzellanfuß im asiatischen Blaudekor, heller Schirm, elekrifiziert, 72 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Tischlampen, 20. Jh., Porzellan, polychrom, in asiatischen Stil, rote Schirme, elektrifiziert, 82 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Sitzbank, China, Holz und Stein, geschwungene Form, Rückenlehne mit eingelassenen dali-Platten, ca. 102 x 167 x 46 cm Mindestpreis: 1500 EUR ......

Teekasten, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Perlenstickerei unter Glas, 11 x 26 x 20 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

2 Schatullen, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Ziereinlagen aus Holz bzw. Perlmutt, 1x Innenspiegel, 5.5 cm hoch, 18.5 cm bzw. 21.5 cm lang Mindes...

Zigarrendose, England, Ende 19. Jh., Palisander, 9 x 18.5 x 15 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Schatulle, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenwurzel, Schlüsselschild aus Bein, ca. 9 x 21 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Teedose, Norddeutschland, 19. Jh., Palisander, Perlmutt-Einlagen, innen zwei Deckelfächer, 9 x 17.5 x 9 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Teacaddy, England, 19. Jh., Satinholz, ca. 12.5 x 11.5 x 9.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Teacaddy, England, um 1800, Mahagoni, Messing, 15 x 25 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Tabakdose, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenholz, Deckel mit Stickerei "dem guten Vater", unter Glas, 16 x 15.5 x 15.5 cm Mindestpreis: 100 ...

Schatulle, England, um 1900, Mahagoni, Bandzier, 10 x 24.5 x 17 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Teedose, Mitte 19. Jh., goldgemalte Chinoiserien auf Schwarzlack, Deckel mit eingelassener Klosterarbeit unter Glas, 11.5 x 14.5 x 11 cm, etwas be...

Schatulle, um 1900, Birkenholz, 17 x 28 x 17.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Schatulle, um 1900, Nussholz, 13 x 30 x 21.5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Schatulle, Ende 19. Jh., Kirsch-/Wurzelholz, 10.5 x 40 x 25.5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Modellkommode, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschholz, drei Schubladen, ebonisierte Leisten und Füße, 20 x 26.5 x 13 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

3 Tischlampen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekore, mit hellen Lampenschirmen, je mit Holzsockel, 60-70 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Reiseschreibkasten, England, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, Messingbeschläge, Inneneinrichtung mit lederbezogener Schreibplatte und Fächern, 17 x 35...

Deckenlampe, Frankreich, Jugendstil, um 1910, Schmiedeeisen/Metallblech, Blattdekor, vier mattierte reliefierte Glasglocken, vierflammig, ca. 80 c...

Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., goldbronziert, Spiegelglas mit Facette, 142 x 79 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Klavierhocker, Buche, teils ebonisiert, schwarz bezogen, drehbar, neu gepolstert, restauriert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Spiegel, oval, florale Reliefbordüre, facettiertes Spiegelglas, 37 x 61 cm, kleine Bestoßungen Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Deckenlampe, Art Deco-Stil, Metallgestell, drei Glocken und Mittelschale aus mattiertem Glas, vierflammig, 70 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[...

Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Art Deco-Schaft aus Holz und Metall, weißer Glasschirm, einflammig, umseitig Klebeetikette "Modele Déposé Lampe d...

Paar Wandkerzenhalter, Gusseisen, weiß, mit bekrönendem Vogel, je einflammig, 24 cm hoch, leichter Rostanflug Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Deckenlampe, schwere Ausführung, Bronze goldfarbig, Glaskuppa in Wabenform, vierflammig, 140 cm hoch Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Deckenlampe, Bronze, grünlich patiniert, geriffelte Milchglasglocke, einflammig, 50 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Deckenlüster, goldfarbige Bronzemontur mit Drahtgeflecht, kleine Glaselemente, fünfflammig, 90 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Paar Wandleuchten, 20. Jh., Messing, je zweiflammig, ca. 22 cm hoch Mindestpreis: 15 EUR ...[more]

Tischlampe, Fuß ehemalige Petroleumlampe, Messing/Glas, elektrifiziert, gesamt 104 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Säule, Travertin, getreppte Platte und Fuß, 68.5 x 25 x 25 cm, am Sockel kleine Ecke geklebt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Paar große flache Schalen, auf Sockel, Terracotta, neuzeitlich, 93 cm hoch, ø 74 cm Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

Loading...Loading...
  • 197 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots